Paraná

Para alteração de dados e outras informações sobre a devoção reparadora dos Primeiros Sábados, ligue: (11) 2973-9477  ou entre em contato pelo e-mail: [email protected]

Astorga

Paróquia São Sebastião
Praça João Jannsen, s/n° Centro
Início do programa às 18h
Responsável: Tereza Maria Turini Rodrigues
Telefone para informações: (44) 3234-1923

Cambé

Paróquia Nossa Senhora Aparecida
Rua Antonio Dias Adorno s/nº – Cambé II
Início do programa às 18h
Responsável: Cacilda Militão T. da Silva
Telefone para informações: (43) 3154-2460

Paróquia Cristo Rei
Rua Santo Cassaro, s/n°
Início do programa às 16h
Responsável: Silvana Aparecida Scaranti Beffa
Telefone para informações: (43) 3157-5059

Cascavel

Paróquia Imaculado Coração de Maria
Rua Jaraguá, 182
Início do programa às 09h (1º. domingo do mês)
Responsável: Sônia e Ivair
Telefone para informações: (45) 9129-2134

Paróquia Santa Luzia
Rua Suíça, 1887
Início do programa às 08h (1º. domingo do mês)
Responsável: Maria Madalena
Telefone para informações: (45) 3227-1246

Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus
Av. Pintassilgo, 1127 – Jardim Clarito
Início do programa às 18h (domingo)
Responsável: Josiane Lazzarin
Telefone para informações: (45) 3038.2489

Paróquia São Francisco de Assis
Av. Gralha Azul, 808 – Guarujá
Início do programa às 18h30
Responsável: Ilisangela Rosa
Telefone para informações: (45) 9995.0076

Paróquia Nossa Senhora de Caravaggio
Rua Manoel Antonio de Oliveira, 1192
Início do programa às 18h (1º sábado)
Responsável: Verônica Redivo
Telefone para informações: (45) 3035-5500

Curitiba

Paróquia Santa Madalena Sofia
Rua Santa Madalena Sofia Barat, 725 – Bairro Alto
Início do programa às 18h
Responsável: Silvania Maria Raizel de Cristo
Telefone para informações: (41) 3076-0889

Paróquia Nossa Senhora Medianeira de todas as graças
Av. Anita Garibaldi, 26582 – Ahú de Cima
Início do programa às 17h30
Responsável: Venícia Camargo Firmino
Telefone para informações: (41) 3254-6827

Paróquia Santo Antônio de Orleans
Rodovia do Café, Km 4 – Orleans
Início do programa às 18h
Responsável: Rita Jasczerski
Telefone para informações: (41) 3272-9875

Paróquia Nossa Senhora das Graças e Santa Gema Galgani
Rua Carmelina Cavassin, 90 – Barreirinha
Início do programa às 8h
Responsável: Adriane Mikosz Peres de Oliveira
Telefone para informações: (41) 3585-4166

Paróquia Cristo Ressuscitado
Rua Luíz Zilli, 80 – Campo Comprido
Início do programa às 18h
Responsável: Dulce Percinoto Faneco
Telefone para informações: (41) 3274-0623

Comunidade São Francisco de Assis
Rua Pe. Victor Dewor, 550 – Jardim Gabineto
Início do programa: 18h
Responsável: Sonia Mara Gonçalves da Luz
Telefone para informações: (41) 3022-7938

Cruzeiro do Sul

Paróquia São Judas Tadeu
Av. Dr. Romario Martins, 633 – Centro
Início do programa às 18h
Responsável: Márcia Reggiani
Telefone para informações: (44) 3465-1579

Diamante do Sul

Paróquia Nossa Senhora Aparecida
Rua Ivan Ferreira do Amaral, s/n
Início do programa às 18h
Responsável: Vera Lúcia
Telefone para informações: (45) 3230-1143

Doutor Camargo

Paróquia São Pedro Apóstolo
Pc John Kennedy, 164
Início do programa às 18:30hs
Responsável: Sandra Regina F. Gaino
Telefone para informações: (44) 3238-1584

Ibema

Paróquia Santo Antonio
Rua Lino Beno Lens, 191
Início do programa às 19h (1º domingo do mês)
Responsável: Imaculada Conceição do Nascimento
Telefone para informações: (45) 3328-1293

Itambé

Paróquia Nossa Senhora das Graças
Rua Tancredo Neves, 18 – Centro
Início do programa às: 18h
Responsável: Maria de Fátima Furlan
Telefone para informações: (44) 3231-1050

Ivatuba

Paróquia Nossa Senhora do Rocio
Rua XV de novembro s/nº – centro
Início do programa às 18h30
Responsável: Maria Helena Franco
Telefone para informações: (44) 3273-1130

Jacarezinho

Paróquia São Pedro Apóstolo
Rua Paraná, 110
Início do programa às 18h00
Responsáveis: Alaercio Aparecido e Aleni Faustino
Telefone para informações: (43) 3511-1316

Lindoleste

Paróquia Cristo Rei
Rua Minas Gerais, 717
Início do programa às 08h (1º domingo do mês)
Responsável: Eroni Merlini
Telefone para informações: (45) 3237-1826

Lupionópolis

Paróquia Cristo Rei (1º domingo)
Rua Pereira Lira, 789
Início do programa às 8h
Responsável: Celi Alves da Silva Crespo
Telefone para informações: (43) 3660-1483

Maringá

Paróquia Divino Espírito Santo
Praça Gomes Carneiro, s/n – Z-07
Início do programa às 18h30h
Responsável: Akira Kumi Yoneyama
Telefone para informações: (44) 9972-2865

Paróquia Santo Antonio de Pádua
Praça Santo Antonio, s/nº – Vl Santo Antonio
Início do programa às 18h30
Responsável: Marcos Antônio Matos

Paróquia Nossa Senhora de Guadalupe
Av. Carlos Correia Borges, 2005 – Borba Gato
Início do programa às 18h
Responsável: Marilda Campos Olivieri
Telefone para informações: (44) 3034-2096

Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro
Rua das Pombas, 593 – Jd. dos Pássaros
Início do programa às 19h
Responsável: Aparecida dos Santos Neri
Telefone para informações: (44) 3246-6058

Paróquia Sagrado Coração de Jesus
Pça. Sag. Cor.de Jesus, s/nº – Vila Morangueira
Início do programa às 18h30
Responsável: Nelza Pereira de Brito Lazarin
Telefone para informações: (44) 9134-4143

Paróquia Santo Expedito
Rua Sebastião Paula e Silva, s/n° – Parque Avenida
Início do programa às 18h
Responsável: Viviane Ferreira Rocha Botaro
Telefone para informações: (44) 3263-4087

Paróquia São Francisco de Assis
Praça Vicente Simino, s/n – Jardim Alvorada
Início do programa às 18h
Responsável: Isabel Cristina Dourado
Telefone para informações: (44) 3041-3304

Capela Nossa Senhora da Paz
Rua José Carlos Joaquinzo, 308 – Jardim Ebenezer
Início do programa – domingo às 18h
Responsável: Angela Maria Skura Lima
Telefone para informações: (44) 3027-8386

Paróquia Nossa Senhora do Rosário
Rua Libertador San Martin, 1041 – Conjunto Requião
Início do programa – domingo às 18h
Responsável: Silvana Aparecida Nunes Bermejo
Telefone para informações: (44) 3028-3545

Paróquia Cristo Ressuscitado
Rua Vitório Balani, 240 – Zona 05
Início do programa – às 17h30
Responsável: Rosely Santos
Telefone para informações: (44) 3224-4287

Paróquia São Bonifácio
Rua Dolores Duran, 1890 – Cidade Alta
Início do programa – às 18h30
Responsável: Neusa Taveira Camargo
Telefone para informações: (44) 3255-2772

Paróquia Santa Rosa de Lima
Praça Luiz Moreira de Carvalho, S/N – Distrito de Iguatemi.
Início do programa – aos domingos, 18h
Responsável: Maria da Gloria Lima
Telefone para informações: (44) 3276-1394

Miraselva

Paróquia São José Bento Cotolengo (1º domingo)
Praça da Matriz – Centro
Início do programa às 18h30
Responsável: Rosa Neila Penazzo
Telefone para informações: (43) 3273-1128

Pinhais

Paróquia São José Operário
Avenida Antônio Andrade, 594 – Vila Maria Antonieta
Início do programa às 19h30
Responsável: Rosilda Galdino
Telefone para informações: (41) 3669-3897

Capela São Miguel Arcanjo
Rua Nilo Peçanha, 173 – Jd. Amélia
Início do programa às 18h
Responsável: Vitória Krusig
Telefone para informações: (41) 3669-8266

Ponta Grossa

Rodízio de Paróquias
informações: (042) 3226-5911
Casa dos Arautos do Evangelho
Responsável: Paulo Sérgio da Silva.

Tomazina

Paróquia Nossa Senhora Aparecida
Praça Ten. João José Ribeiro, 136 – Centro
Início do programa às 18h
Responsável: Adaila de Assis Sene
Telefone para informações: (43) 3563-1345

Deixe uma resposta