São Paulo

Para alteração de dados e outras informações sobre a devoção reparadora dos Primeiros Sábados, ligue: (11) 2973-9477  ou entre em contato pelo e-mail: [email protected]

Adamantina

Paróquia Nossa Senhora de Fátima
Praça João XXIII, 33 – Centro
Início do Programa às 18h
Responsável: Neide Ferraro Vasques
Telefone para informações: (18) 3521-2388

Paróquia Santo Anônio
Praça Dom Henrique Gelain, 200 – Centro
Inicio do programa às 18h
Responsável: Rosemara
Telefone para informações: (18) 3521-1014

Aguaí

Paróquia Senhor Bom Jesus
Rua 7 de setembro, 163 – Centro
Início do programa às 18h
Responsável: Geralda Rosimeire de Paula Rangel
Telefone e e-mail para informações: (019) 3652-5312, [email protected] 

Águas da Prata

Paróquia Nossa Senhora Aparecida
Rua Luis Carioca, 101 – Jardim Nossa Senhora Aparecida
Início do programa aos domingos 19h30
Responsável: Alessandra Machado
Telefone: (14) 3649-6425

Comunidade São Roque
Praça Padre Josué, 46 – São Roque da Fartura
Início do programa – 18h30
Responsável: Suzana Macieira
Telefone: (14) 3649-6425

Comunidade Santa Cruz
Rod. Km 07 – Areias
Início do programa – 17h00
Responsável: Elisandra de Cássia
Telefone: (14) 3649-1310

 

Águas de Santa Bárbara

Capela Rosa Mística
Rua Alpes, 200 – Jd. Altos do Vale
Início do programa às 17h
Responsável: Maria Luisa Rodrigues Festa
Telefone: (14) 3765-1229

Alto Alegre

Paróquia São João Batista
Av. Dr. Acyr Alves Leite, 170 – Centro
Início do programa às 19h30 (1º domingo do mês)
Responsável: Fortunata M. Fachini Gruppo
Telefone: (18) 3657-1281

Alvinlândia

Paróquia Santo Antônio
Parque Dr. Daniel Guarido, s/n° – Centro
Início do programa às 18h30
Responsável: Sandra Maria Machado
Telefone: (14) 3473-1198

Américo de Campos

Paróquia São João Batista
Rua Miguel Jabur, 829 – Centro
Início do programa às 19h30 (1º domingo do mês)
Responsável: Benedito Dias Barbosa
Telefone: (17) 3445-1402 (recados)

Anhembi

Paróquia Nossa Senhora dos Remédios
Praça Prof. Ismael Morato Amaral, s/nº
Início do programa às 18h30
Responsável: Maria José Rodrigues
Telefone: (14) 3884-1141

Anhuma

Paróquia Santa Luzia
Praça Pe. João Kivilus, 431 – Centro
Início do programa às 18h30
Responsável: Luiz Antônio Galiani
Telefone: (18) 3286-7270

Araraquara

Paróquia Sagrada Família
Rua Anunciato Rossi, 147 – Jd. Imperador
Início do programa às 18h (1º domingo do mês)
Responsável: Flavio de Oliveira e Tatiane
Telefone para informações: (16) 3397-2355

Paróquia São José
Rua Carlos Gomes, 511 – São José
Início do programa às 18h (1º domingo do mês)
Responsável: Maria Nilva Santon Succena
Telefone: (16) 3333-3493

Paróquia Nossa Senhora Aparecida
Rua Ceará, s/n° – Vila Xavier
Início do programa às
Responsável: Eduarda Villani F. Cayres
Telefone: (16) 3324-7195

Areiópolis

Paróquia Santa Cruz
Praça da Matriz, s/n°
Início do programa às 17h
Responsável: Ana Regina Vernini Romano
Telefone: (14) 3846-1904

Atibaia

Paróquia São Benedito
Al. Pe. Armando Tomassia, 65 – Bairro da Ponte
Início do programa às 17h
Responsável: Antônio Nobuhiro
Telefone: (11) 4012-7266

Avaré

Capela Santa Elisabeth
Rua Saul Bertolancini, 323 – Jd. Elisabeth
Início do programa às 18h
Responsável: Ana Alice Batista da Luz
Telefone: (14) 3732-6047

Santuário Nossa Senhora das Dores
Rua Prof. Romeu Brodas, 111 – Centro
Início do programa às 18h
Responsável: Marcos José Ortega
Telefone: (14) 3732-6684

Paróquia Nossa Senhora de Fátima
Praça Conceição Borges, 01 – Brabancia
Início do programa às 18h00
Responsável: Mariano Favero Junior
Telefone: (14) 3732-4932

Paróquia São Benedito
Travessa Pedro de la Santini, 50 – Centro
Início do programa às 18h
Responsável: Sonia Mara Borges S. Guido
Telefone: (14) 3732-4068

Barra Bonita

Capela São Pedro
Rua Ludivuco Vitorio, s/nº – Habitacional
Início do programa às 18h
Responsável: Cirleide Maria R. Cavalcante
Telefone: (14) 3641-6477

Paróquia Santo Antônio
Rua Amália, 139 – Vila São Caetano
Início do programa às 18h
Responsável: Selma da Silva Cunha
Telefone: (14) 3641-6275

Capela Santo Expedito
Rua João Morelato, s/nº – Sonho Nosso II
Início do programa às 18h
Responsável: Marly Laviso Lopes
Telefone:

Comunidade Santo Afonso
Rua Antônio Argemiro Ferreira, 140 – Jd. Nova Barra
Início do programa às 16h (1º domingo do mês)
Responsável: Antonia R. S. Simioni
Telefone: (14) 3641-1226

Paróquia São José
Praça São José, 10 – Centro
Início do programa às 17h
Responsável: Marli Fedato de Freitas
Telefone: (14) 3641-1990

Barueri

Vila Militar dos Oficias
Capela São Miguel Arcanjo
1º Domingo do mês, às 09h30

Bauru

Paróquia Senhor Bom Jesus
Rua Martins Fontes, 6-75
Início do programa às 18h.
Responsável: Leni Aparecida Quaglio de Lima
Telefone para informações: (14) 3236-1311

Paróquia Sagrada Família
Rua Luís Bassoto, 4-25 – Jardim Marambá
Início do programa às 18h30
Responsável: Loriana
Telefone para informações: (14) 3203-7943

Paróquia São Benedito
Rua Siqueira Campos, 4-85, vila Giunta (Capela Nsra da Penha)
Início do programa aos domingos 18h30
Responsável: Carmem Fatima
Telefone para informações: (14) 3223-3034

Paróquia São João Batista
Rua Pedro Fernandes, 13-84
Início do programa às 08h (1º domingo do mês)
Responsável: Maria Helena
Telefone para informações: (14) 3236-2112

Paróquia São Sebastião
Travessa São Sebastião, 1-53
Início do programa às 18h (1º domingo do mês)
Responsável: Andrea Belone
Telefone para informações: (14) 3223-3877

Paróquia Nossa Senhora da Assunção
Rua José Bueno De Camargo Sobrinho, 5-25
Início aos domingos às 18h30
Responsável: Flavia Regina
Telefone para informações: (14) 3236-6188

Paróquia Universitária Sagrado Coração de Jesus
Rua: Papa João XXIII, 31 – Centro
Início do programa 18h00
Responsável: Ana Lucia Mattos
Telefone para informações: (14) 3879-0001

Boa Esperança do Sul

Capela Santo Antônio
Praça Santo Antônio, s/nº – Centro
Início do programa às 18h15
Responsável: Célia Aparecida R. A. dos Santos
Telefone: (16) 3346-1335

Paróquia São Sebastião
Praça São Sebastião, s/n
Início do programa às 18h00
Responsável: Monica Vanzelli
Telefone: (16) 3346.5706

Bofete

Paróquia Nossa Senhora da Piedade
Praça Sillo Pellegrino Biagioni, s/nº
Início do programa às 18h30
Responsável: Ana Lúcia de Oliveira Lisbôa
Telefone: (14) 3883-1065

Borborema

Paróquia São Sebastião
Praça Heriberto Goettersofer, s/nº – Centro
Início do programa: 18h30
Responsável: Maristela Flávio S.Rodrigues Pinheiro
Telefone: (16) 3266-1018

Borebi

Paróquia Nossa Senhora das Graças
Praça Rubens Pietrarroia, s/nº – Centro
Início do programa às 9h30 (1º domingo do mês)
Responsável: Maria Luiza Reis de Lima
Telefone: (14) 3764-1326

Botucatu

Capela Rainha da Paz
Av. Aparecida Metidieri, 60 – Jd. Sta. Elizabeth
Início do programa às 18h
Responsável: Bernadete de Lourdes P. Pereira
Telefone: (14) 3882-6886

Paróquia Menino Deus e Santo Antonio
Rua Major Moura Campos, 357
Início do programa às 18h00
Responsável: Eliana Matheus
Telefone: 14-3882-6350

Catedral Metropolitana Santana
Praça Rubião Jr., s/nº – Centro
Início do programa às 15h
Responsável: Ana Maria Meira Castro
Telefone: 14-3882 6006

Paróquia Nossa Senhora de Fátima
Rua Nossa Senhora de Fátima, 521 – Vila Antártica
Início do programa às 18h
Responsável: Ionilda de Souza Magalhães
Telefone: (14) 3814-5386

Paróquia Nossa Senhora Menina
Rua João Morato Conceição, 398 – Vila Maria
Início do programa às 17h
Responsável:
Telefone:

Paróquia São Pio X
Rua José Ventrella, s/n° – Reflorenda
Início do programa às 18h
Responsável: Márcia Aparecida de Lima e Silva
Telefone: (14) 3813-5944

Brauna

Paróquia São Sebastião
Rua Luiz Ramos Silva, 183 – Centro
Início do programa às 18h30 (1º domingo do mês)
Responsável: Selmo Mendes Elias
Telefone: (17) 3692-1196

Buri

Paróquia São Roque
Praça Nove de Julho, 144 – Centro
Início do programa às 18h (1º domingo do mês)
Responsável: Renata Almeida P. Souza
Telefone para informações: (15) 3546-2298

Cachoeira Paulista

Capela Nossa Senhora Aparecida
Rua Casimiro Pinto Júnior, s/nº – Pq. Primavera
Início do programa às 18h
Responsável: Maria Laura A. Gomes de Miranda
Telefone: (12) 3101-1585

Paróquia São Sebastião
Praça Prof. Prado Filho, s/n – Centro
Início do programa às 18h00
Responsável: Rosângela
Telefone: (12) 3186-2029

Campo Limpo Paulista

Paróquia Nossa Senhora do Rosário
Rua Nossa Senhora do Rosário, 203 – Centro
Início do Programa às 7h20 (manhã)
Responsável: Luiz Carlos Passero

Campos Novos Paulista

Paróquia São José
Rua Edgard Bonini
Início do Programa 18h30
Responsável: Cirineu José
Telefone: (14) 3476-1119

Casa Branca

Paróquia Nossa Senhora das Dores
Praça Barão de Mogi-Guaçu s/nº – centro
Início do programa às 18h30
Responsável: Elaine Rose Antonialli Gomes
Telefone: (19) 3671-2844

Cerqueira César

Paróquia Santa Terezinha
Rua Riachuelo, 13 – Centro
Início do programa às 18h30
Responsável: Niusa Mario Gardim Ribeiro
Telefone: (14) 3714-1859

Cerquilho

Paróquia São José
Praça Presidente Kennedy, 217 – Centro
Início do programa às 18h
Responsável: Maria da Rocha Diniz
Telefone: (15) 3384-3259

Clementina

Paróquia São João Batista
Rua Goiás, 63 – Centro
Início do programa às 19h30
Responsável: Maria Adelvina
Telefone: (18) 3568-1631

Cosmorama

Paróquia Santo Antônio
Rua Jeronimo H. Silva, 669 – Centro
Início do programa às 18h (1º domingo do mês)
Responsável: Dirce Rocha Rufato
Telefone: (17) 3836-1644

Cruzeiro

Capela Nossa Senhora das Graças
Rua Dr. Celestino, 475 – Centro
Início do programa às 18h
Responsável: Lúcia de Araújo Ribeiro
Telefone: (12) 3144-2649

Paróquia Nossa Senhora de Fátima
Rua Walfrido Novaes Gomes, s/nº
Início do programa às 17h
Responsável: Maria Auxiliadora Alckimin
Telefone: (12) 3143-1056

Paróquia Santa Rita e São Sebastião
Rua Expedicionário José Amorim, 177 – Vila Maria Antonieta
Início do programa aos domingos 18h00
Responsável: Leci Aparecida
Telefone: (12) 3145-6304

Cunha

Paróquia Nossa Senhora da Conceição
Praça Con. Siqueira, s/n° – Centro
Início do programa às 18h30 (1º domingo do mês)
Responsável: Adriana Renata Santoro Nascimento
Telefone: (12) 3111-1487

Capela Senhor Bom Jesus
Rua José Ferraz de Campos, s/n° – Bairro Cajuru
Início do programa às 18h30
Responsável: Maria Silva Rodríguez
Telefone: (12) 3111-2693

Dourado

Paróquia São João Batista
Rua Barão do Rio Branco, 251 – Centro
Início do programa às 18h
Responsável: Benedito Lughi
Telefone: (16) 3345-3803

Elias Fausto

Paróquia São José
Rua Angelo Carnevalli, 171 – Centro
Início do programa aos domingos – 17h00
Responsável: Maria Francisco Bicudo Stuani
Telefone: (19) 3821-1361

Capela Nossa Senhora Aparecida – Distrito de Cardeal
Av. Nossa Senhora Aparecida
Início do programa – 19h00
Responsável: Dirce Aparecida Araújo
Telefone: (19) 3821-1361

Estrela do Norte

Paróquia São Sebastião
Rua Pref. José Carlos, 533 – Centro
Início do programa aos domingos – 19h00
Responsável: Dulcinéia Lima
Telefone:

Fartura

Paróquia Nossa Senhora de Fátima
Rua São Caetano, 193 –
Início do Programa: 19h
Responsável: Luziana Cassia
Telefone: (14) 3382-2546

Flórida Paulista

Paróquia Nossa Senhora Aparecida
Av. Dirceu Rodrigues, s/nº- Centro
Início do Programa: 18h30
Responsável: Nair Minga
Telefone: (18) 3581-1364

Florínea

Paróquia São José
Praça Sebastião Alves de Oliveira, s/n
Início do programa: 19h (1º domingo do mês)
Responsável: Irene Assunção / Maria Perpétua
Telelefone para informações: (18) 3377-1120

Gavião Peixoto

Paróquia Santo Antônio
Rua Dr. João Pessoa, 325 – Centro
Início do programa às 18h30 (1º domingo do mês)
Responsável: Tatiane Rodrigues dos Santos
Telefone: (16) 3308-1114

Guapiara

Paróquia São José
Rua São José, 209 – Centro
Início do programa às 18h30 (1º domingo do mês)
Responsável: Adivania Nunes de Lima
Telefone: (15) 3547-1317

Guarantã

Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus
Rua Manoel Adonias, 258 – Centro
Início do programa às 18h30
Responsável: Izilda Fátima Brambilla Ferreira
Telefone: (14) 3586-1115

Guaratinguetá

Comunidade São José – Igreja Frei Galvão
Av. José Pereira Cruz, 53 – Jd. Do Vale
Início do programa às 14:30
Responsável: Geralda do Carmo Oliveira
Telefone: (12) 3125-8992

Paróquia Nossa Senhora de Lourdes
Av. Nossa Senhora de Lourdes, 933 – Engenheiro Neiva
Início do programa às 18h
Responsável: Benedita das Graças Pereira Alves
Telefone: (12) 3122-5835

Catedral Santo Antônio
Rua Feijó, 40 – Centro
Início do programa às 6h15
Responsável: Isabel Cristina Pereira
Telefone: (12) 3132-3839

Paróquia São Francisco de Assis
Rua Dr. Fernando José Almeida M.,s/nº
Início do programa às 18h
Responsável: Irene Leite Malvo
Telefone: (12) 3122-3826

Paróquia São Pedro
Avenida Cristovão Colombo, 210 – Nova Guará
Início do programa às 18h
Responsável: Aislian Carla Pereira Garcia Barbosa
Telefone: (12) 3125-9800

Guatapará

Paróquia São Pedro e São Martinho
Praça São Pedro, s/n° – Centro
Início do programa às 18h30
Responsável: Profª. Elaine Cristina Fuzaro Stella
Telefone: (16) 3973-1254

Herculândia

Paróquia Sant’Ana
Rua Campos Sales, s/nº – Centro
Início do programa às: 18h (1º domingo do mês)
Responsável: Celi Teixeira Lacerda Marin
Telefone: (14) 3486-1320

Iacanga

Paróquia São João Batista
Praça Evaristo de Oliveira s/n° – Centro
Início do programa às 18h30
Responsável: Maria José Grigolin da Cruz
Telefone: (14) 3294-1221

Iaras

Capela Santa Rita de Cássia
Largo de Santa Rita, s/nº
Início do programa às 18h30
Responsável: Helenice de Jesus Martins
Telefone: (14) 3764-1326

Ibaté

Paróquia Santo Antônio
Rua Dr. Tancredo de A. Neves, 356 – Jd. Mariana
Início do programa às
Responsável: José Roberto Ferreira
Telefone: (16) 3343-5963

Ibiúna

Paróquia Nossa Senhora das Dores
Praça Marechal Deodoro, 09 – Centro
Início do programa às 18h
Responsável: Aldamir Regina
Telefone para informações: (15) 3241-1117

Paróquia Santa Cruz
Estrada Vicinal Presidente Dr. Tancredo Neves, Km 13 – Piaí
Início do programa às 18h30
Responsável: Benedita Penha Trindade
Telefone: (15) 3294-2071

Ipaussu

Paróquia Senhor Bom Jesus
Praça Dr.Breno Noronha, 365 – Centro
Início do programa às 18h30
Responsável:. Márcia Aparecida Piscinato Pedraci
Telefone: (14) 3344-2480

Irapuru

Paróquia Santa Genoveva
Praça Santa Genoveva, s/n
Início do programa às 18h (1º domingo do mês)
Responsável: Isabel Aparecida
Telefone para informações: (18) 3861-1283

Itápolis

Paróquia Divino Espírito Santo
Rua Padre Tarallo, 751 – Centro
Início do programa às 6h
Responsável: Neusa A. de Moura Campos
Telefone: (16) 3262-5278

Itaí

Paróquia Santo Antônio de Pádua
Praça Ernesto Odino, s/nº – Centro
Início do programa às 19h
Responsável: Luís Tomishigue Yamanaka
Telefone: (14) 3761-1617

Itatiba

Matriz Nossa Senhora de Fátima
Praça Alto de Fátima, s/n
Início do programa: 18h00
Responsável: Lourdes Campolino Bianco
Telefone: (11) 4538-1309

Paróquia Nossa Senhora de Belem
Praça da Bandeira, 150 – Centro
Início do programa aos domingos 18h30
Responsável: Sonia Cristina Minuti
Telefone: (11) 4538-6718

Paróquia São Bento e Nossa Senhora Rosa Mística
Rua Dr. José Pedro Cosenza, 15 – Vila Cruzeiro
Início do programa aos domingos 08h00
Responsáveis: Alexandre e Renata Facina
Telefone: (11) 4538-4826

Itatinga

Paróquia São João Batista
Praça da Bandeira, s/n° – Centro
Início do programa às 18h30
Responsável: Maria Luiza Tavares Biazon
Telefone: (14) 3848-2668

Itu

Paróquia São José
Praça D.Gabriel P. Bueno Couto, s/nº – Vila São José.
Início do programa às 17h30
Responsável: Elza Maria F. Christofoletti
Telefone (11) 4022-3095

Jacareí

Paróquia São João Batista
Rua Santa Helena, 145 – São João
Início do programa às 8h
Responsável: Neusa Maria Pellogia Valério
Telefone: (12) 3956-1775

Paróquia Nossa Senhora de Guadalupe
Rua Emígidio Pereira de Mesquita, 268 – Jd. Industrias
Início do programa às 18h
Responsável: Maria Madalena Peres dos Santos
Telefone: (12) 3962-2992

Jaú

Paróquia Nossa Senhora de Fátima
Al. da Esperança, 592
Início do programa às 17h
Responsável: Roselete Buzzi
Telefone: (14) 3624-6320.

Paróquia Nossa Senhora do Patrocínio
Rua Visconde do Rio Branco, 333 – Centro
Início do programa às 16h
Responsável: Gláucia Maria Cassaro Alonso
Telefone: (14) 3625-2759

Paróquia São Sebastião
Rua São Sebastião, 30 – Centro
Início do programa às 18h
Responsável: Maria Terezinha Gianini Damico
Telefone: (14) 3622-1019

João Ramalho

Paróquia São João Batista
Rua Benedito Soares Marcondes, 16
Início do programa às 18h20 (aos domingos)
Responsável: Celi Edna Costa
Telefone: (18) 3998-7124

Lençóis Paulista

Paróquia São Pedro e São Paulo
Rua dos Professores, 70 – Núcleo H. Luiz Zillo
Início do programa às 17h
Responsável: Giovana Galvão
Telefone para informações: (14) 3264-3400

Lorena

Paróquia Nossa Senhora de Fátima
Av. Nossa Senhora de Fátima, 832
Bairro da Cruz
Início do programa às 18h
Responsável: Therezinha Marques
Telefone para informações: (12) 3152-4257

Catedral Nossa Senhora da Piedade
Pça.Baronesa santa Eulália, s/nº – Centro
Início do programa às 15h
Responsável: Andrea Maria S. Alves Sampaio
Telefone para informações: (12) 3157-3928

Paróquia Nossa Senhora Aparecida (3° sábado)
Rua Sergipe, 751 – Cidade Industrial
Início do programa às 18h
Responsável: Sandra Helena G. P. da Silva
Telefone para informações:(12) 3157-2960

Paróquia Nossa Senhora das Graças
Av. Tarquino Vilela Nunes, 105 – Vila Nunes
Início do programa às 18h30
Responsável: Maria Piedade M. Rodríguez
Telefone: (12) 3152-6871 e 3153-5042

Paróquia Cristo Rei
Rua Joaquim Cardoso Machado, 201 – Vila Geni
Início do programa às 7h
Responsável: Maria Adelaide Mata Braga
Telefone: (12) 3152-6334

Marília

Catedral Basílica de São Bento
Rua Nelson Spielman, 493 – Centro
Início do Programa às 16h15 (1º Domingo do mês)
Responsável: Sandra de Fátima C.Roim
Telefone: (14) 3454-8955

Paróquia Nossa Senhora de Fátima
Rua Japão, 345 – Jokei Club
Início do Programa às 18h30
Responsável: Silvane Regina Soares de Oliveira
Telefone: (14) 3451-2459 / 9117-1050

Macatuba

Paróquia Santo Antônio
Rua São Paulo, 1330 – Centro
Início do programa às 18h (1º Domingo do mês)
Responsável: Elizabete Romano Conceição
Telefone: (14) 3298-2350

Matão

Paróquia Nossa Senhora Aparecida
Rua Cel. Leão Pio de Freitas, 661 – Jd. Alvorada
Início do programa às 18h
Responsável: Rafael Roberto Martins
Telefone: (16) 3384-1702

Paróquia Divino Espírito Santo
Rua Joaquim Liberato da Costa, s/nº – Jd. São José
Início do programa às 18h
Responsável: Maria do Carmo de Melo Perroti
Telefone: (16) 3382-9561

Mauá

Paróquia São José
Rua Lazar Segall, 333 – VL. Assis
Início do programa às 16:00 hs
Responsável: Silvana Aparecida Barão
Telefone para informações: (11) 4513-2950

Mirante do Paranapanema

Paróquia Santa Terezinha
Rua Amélia Fussae Okubo, 1160 – Centro
Início do programa às 18h (1º domingo do mês)
Responsável: Leonardo Mota
Telefone para informações: (18) 3991-1244

Mococa

Paróquia Santa Luzia
Rua Padre João Bueno Gonçalves, 539
Início do programa às 18h30
Responsável: Claudia Gonçalves
Telefone para informações: (19) 3656-3410

Mogi das Cruzes

Catedral Santana
Praça Coronel Benedito de Almeida, s/n° – Centro
Início do programa às 18h30
Responsável: Maria Angélica Macedo Feijó
Telefone: (11) 4799-2447

Paróquia São João Batista
Rua Presidente Getúlio Vargas, 889 – São João
Início do programa às 19h
Responsável: Iara Pontes Cunha
Telefone: (11) 4796-4161

Paróquia Santo Antônio
Avenida Brasil, 574 – Vila Mogi Moderno
Início do programa às 19h
Responsável: Joaquina Lemes Cardoso
Telefone: (11) 4796-8267

Paróquia São Benedito
Rua Maria do Nascimento Boz Vidal, 60 – Jardim São Pedro
Início do programa às 8h
Responsável: Profª Rosana Oliveira Gunther Monteiro
Telefone: (11) 4729-6745

Paróquia Na. Sra. Aparecida e São Roque
Rua Pe. Álvaro Quinhones Zuniga, 104 – Brás Cubas
Início do programa às 18h
Responsável: Eliana Gualberto
Telefone para informações: (11) 4727-4831

Paróquia Nossa Senhora do Socorro
Largo do Socorro, s/n – Jardim Armenia
Início do programa às 17h (aos domingos)
Responsável: Agueda Vilhena
Telefone para informações: (11)  4799-1565

Paróquia São Pedro Apóstolo
Av. Paulo VII, 400 – Jd. São Pedro (1º domingo do mês)
Programa aos 1ºs Domingos – 18:00hrs
Responsável: Eunice Silva Sakaki
Telefone para informações: (11) 4792-3502  (11) 4761-8168.

Comunidade Nª Srª Guadalupe
Rua Pero Sardinha, nº 108 – Rodeio
Início do programa às 19h
Responsável: Nubia Milene R. Palopoli
Telefone para informações: (011) 3596-1661

Mogi Guaçu

Paróquia São José Operário
Rua Juvenal Pinheiro, nº 188 – Jd. Progresso
Início do programa às 18h
Responsável: Silvania Franco da Lima Jorge
Telefone para informações: (019) 3891-1876

Monte Castelo

Paróquia Santa Cecília
Avenida Monsenhor José Maria Lemieux, 318 – Centro
Início do programa às 18h30
Responsável:
Nadir Centoma de Souza.
Telefone; (18) 3855-1282 / 9719-3137

Natividade da Serra

Paróquia Nossa Senhora da Natividade
Rua Lírio Serra, s/nº – Centro
Início do programa às 18h
Responsável: Eunice Antonia de Toledo
Telefone para informações: (12) 3677-2324

Nova Europa

Paróquia Sagrado Coração de Jesus
Rua Rodrigues Alves, 187 – Centro
Início do programa às 18h
Responsável: Maria Aparecida de Almeida
Telefone: (16) 3387-1254

Novo Horizonte

Santuário Nossa Senhora de Fátima
Rua: Tamoio, 1000 – Jardim São Vicente
Início do programa às 07h00 (primeiros domingos)
Responsável: Tania Mara Cardoso
Telefone: (17) 3542-8023

Distrito de Curupá

Capela Nossa Senhora Aparecida
Avenida 7 de setembro, 354 – Centro
Início do programa às 17h (1º domingo do mês)
Responsável: Telma Rosana Ribeiro dos Santos
Telefone: (16) 3385-6248

Osasco

Paróquia Nossa Senhora Aparecida
Rua Prof. Sud Menucci, 70/103 Jd. Helena Maria
Inicio do programa às 07h
Responsável: Pe. Rodrigo Silva Pereira
Telefone (11) 3686-4639

Ouro Verde

Paróquia Nossa Senhora Aparecida
Avenida São Paulo, 911 – Centro
Início do programa às 18h30 (1º domingo do mês)
Responsável: Márcia Ferreira de Silva Souza
Telefone: (18) 3872-1144

Ourinhos

Catedral do Senhor Bom Jesus
Rua Arlindo Luz, 355
Início do programa às 19h (1º domingo do mês)
Responsável: Maria de Fátima Gonçalves Roque
Telefone para informações (14) 3322.3868

Palmital

Capela Nossa Senhora de Fátima
Rua Orlando Leoni, s/nº
Início do programa às 18h
Responsável: Angela Maria Espinosa
Telefone para informações: (18) 3351-3848

Paraíso

Paróquia São Benedito
Praça da Matriz – Centro
Início do programa às 19h
Responsável: Izilda de Fátima G. Favelo
Telefone para informações: (17) 3567-1416

Pardinho

Paróquia Divino Espírito Santo
Praça Sarg. Manoel Corrêa, s/nº – Centro
Início do programa às 18h30
Responsável: Ondina Correa Corulli
Telefone: (14) 3886-7379

Paulicéia

Paróquia São Pedro
Av. Fortunato Campante, 1230 – Centro
Início do Programa às 18h30 (1º domingo do mês)
Responsável: Maria Aparecida de Souza Casagrande
Telefone (18) 3876-1457

Pederneiras

Paróquia Nossa Senhora Aparecida
Av. Nossa Senhora Aparecida, 1669 – Jardim Aparecida
Início do programa às 18h30
Responsáveis: Julio e Claudia
Telefone para informações: (14) 3283-1773

Pedrinhas Paulista

Paróquia São Donato
Av. Brasil, 1540 – Centro
Início do programa às 19h
Responsável: Celia Cristina
Telefone para informações: (18) 3375-1131

Penápolis

Paróquia Santa Clara de Assis
Rua Paulo Tonello, 678 – Village Regina
Início do programa às 18h30 (1º domingo do mês)
Responsável: Márcia R.Lima Kawakami
Telefone: (18) 3652-0381

Piedade

Paróquia Nossa Senhora da Piedade
Rua Coronel João Rosa, 300 – Centro
Início do programa às 7h30
Responsável: Antônio Bernardi
Telefone para informações:(15) 3244-1614

Pirajuí

Igreja Nossa Senhora Aparecida
Av. Rui Barbosa Lima, s/nº – Centro
Início do programa às 18h30
Responsável: Fátima Aparecida G. Camilo
Telefone: (14) 3572-4265

Piramboia

Paróquia Nossa Senhora das Graças
Praça da Matriz, s/nº
Início do programa às 17h
Responsável: José Geraldo Rodrigues
Telefone: (14) 3884-1200

Pirassununga

Paróquia Santa Rita de Cássia
Av. Santos Dumont, 194 – Jd São Fernando
Início do programa às 18h
Responsável: Clarice de Fátima S. P. Pavão
Telefone para informações: (19) 3561-9249

Paróquia Santo Antônio
Largo Santo Antônio, s/nº – Centro
Inicio: 18h
Responsável: Dalvina Teche Ament
Telefone: (19) 3561-4161

Piratininga

Paróquia Santa Maria
Praça Virgem Imaculada, 06 – Centro
Início do programa às 18h30
Responsável: Marina Alvares Rodrigues
Telefone para informações: (14) 3265-1038

Pompeia

Paróquia Nossa Senhora do Rosário
Rua Dr. Luiz Miranda, 473 – Centro
Início do programa às 18h30
Responsáveis: Diego e Ângela Cavalieri
Telefone: (14) 3452-2909

Pongaí

Paróquia São José
Praça Cel. Lázaro Lopes de Morais, s/nº – Centro
Início do programa às 18h (1º domingo do mês)
Responsável: Cacilda Carneiro Teixeira
Telefone: (14) 3581-1135

Porangaba

Paróquia Santo Antonio
Rua: Papa João XXIII, 31 – Centro
Início do programa às 18h30
Responsáveis: Joice e Jonatas
Telefone: (15) 3257-1738

Potim

Comunidade São Benedito
Rua Manoel Francisco de Castro
Início do programa às 18h
Responsável: Maria Aparecida Pereira Lemes
Telefone para informações: (12) 3112-1376

Pratânia

Paróquia Senhor Bom Jesus e Santa Marcelina
Praça Central, s/n°
Início do programa às 19h
Responsável: Silvana Maria Gonçalves
Telefone: (14) 3844-1298

Presidente Prudente

Capela São Brás
Rua Sebastião Raimundo Fonseca, 386 – Parque Alexandria
Início do programa às 7h30 (1º domingo do mês)
Responsável: José Cícero Gonçalves
Telefone: (18) 3905-4873

Capela São Luis de Gonzaga
Rua Isaías Pires Marciel, 231 – Parque Primavera
Início do programa às 18h
Responsável: Antônio Parente de Almeida
Telefone: (18) 3905-4609

Paróquia Santo Antonio de Padua
Rua Fernão Dias, 845 – Jardim Paulista
Início do programa às 18h30
Responsável: Eni Aparecida
Telefone para informações: (18) 3221-6301

Promissão

Paróquia Nossa Senhora Aparecida
Rua Cel. João Francisco Coelho, 181 – Centro
Início do programa às 18h30
Responsável: Selma Longo Molina
Telefone para informações: (14) 3541-0973

Quadras

Paróquia Bom Jesus
Rua Francisco Vieira, 79 – Centro
Início do Programa às 18h30
Responsável: Márcia Aparecida dos Santos Leme
Telefone: (15) 9615-3329

Queluz

Paróquia São João Batista
Praça Quintino Bocaiva, 300 – Centro
Início do programa às 18h
Responsável: Eurides Ferreira da Silva
Telefone para informações: (12) 3147-1007

Quintana

Capela Santo Antônio
Rua Paes Leme/R. Dirceu, s/nº
Início do programa ás 07h do 1º Domingo do mês
Responsável Divina Aparecida L. dos Santos
Telefone: (14) 3488-1309

Redenção da Serra

Igreja São Benedito
Rua 1º de janeiro.
Início do programa às 15h
Responsável: Maria Theresinha Lobato
Telefone para informações:(12) 3676-1104

Ribeirão Preto

Paróquia Nossa Senhora de Nazaré
Rua João Bim, 1628
Início do programa às 18h
Responsável: Nilva Regina Gonçalves M. Grenge
Telefone: (16) 3011-4957

Paróquia Nossa Senhora da Penha
Rua Afonso Arinos, 1641 – Jd. Centenário
Início do programa às 18h30
Responsável: Margarete Almeida Paulo
Telefone: (16) 3637-6389

Paróquia São Camilo
Rua Cruz de Souza, 9 – Jd. Piratininga
Início do programa às 8h (1º domingo do mês)
Responsável: Sonia Maria Paris Xavier
Telefone: (16) 3964-0014

Comunidade São Brás
Av. Patriarca, 3753 – Parque Ribeirão Preto
Início do programa às 18h (1º domingo do mês)
Responsável: F´tima Aparecida Lúcio Silva
Telefone: (16) 3411 3244

Salto

Paróquia Cristo Rei
Rua São Dimas, 100 – Jd. São Judas Tadeu
Início do programa às 18h30
Responsável: Alice Betiol Bordini
Telefone para informações: (11) 4929-6571

Paróquia Nossa Senhora do Monte Serrat
Praça da Bandeira, 163 – centro
Início do programa às 07h
Responsável João Rafael/Rosinalva
Telefone para informações: (11) 4029-5386

Paróquia São Roque
Rua Costa Rica, 309 – Jd. Nações
Início do programa às 16h45
Responsável: Aldemir Formaggio
Telefone: (11) 4028-0664

Santa Bárbara d’Oeste

Capela Santa Catarina de Alexandria
Rua Guarani, 406 – Bairro São Francisco
Início do programa às 15h30
Responsável: Maria José Mendes Pigatto
Telefone: (19) 3463 6681

Paróquia São José
Rua Alagoas, 294 – Vila Grego
Início do programa às 18h
Responsável: Dilvania dos Santos Schiavolin
Telefone: (19) 3629 4421

Paróquia São Judas, Apóstolo
Av.Brig. Eduardo Gomes, 57 – 31 de Março
Início do programa às 18h30
Responsável: Roberta de Almeida Monteiro
Telefonema: (19) 3454-4057

Santa Cruz das Palmeiras

Paróquia Santa Cruz
Praça Cond. Monteiro de Barros, s/n
Início do programa às 18h30
Responsável: Maria Emilia
Telefone para informações: (19) 3672-1584

Santa Isabel

Paróquia Santa Isabel
Rua Padre João Orlando da Cruz, 05 – Centro
Início do programa às 18h
Responsável: Marina Ferreira de Morais
Telefone para informações: (11) 4656-1329

Santa Mercedes

Paróquia Nossa Senhora das Merces
Av. Brasil, 1 – Centro
Início do Programa às 7h00
Responsável: Sônia Marisa da Silva Santos
Telefone: (18) 3875-1298

Santo André

Catedral Diocesana Nossa Senhora do Carmo
Praça do Carmo, s/nº – Centro
Início do programa às 15h
Responsável: Edir Silva Pill
Telefone para informações: (11) 4438-2826

São Bernardo do Campo

Paróquia São Judas Tadeu
Rua Prof. Alípio Corrêa Neto, 155 – Planalto
Início do programa: 7h15
Responsável: Maria de Fátima Araujo Pedroso
Telefone: (011) 4390-9423

São Bento do Sapucaí

Paróquia São Bento
Praça Cônego Bento de Almeida, 442 – Centro
Início do programa às 18h30
Responsável: Maria do Carmo N. da Rosa
Telefone para informações: (12) 3971-1642

São Caetano do Sul

Paróquia Santo Antônio
Rua Matilde, s/nº – Jd. São Caetano
Início do programa às 17h (1º domingo do mês)
Responsável: Maria Inês Veiga Kruzczynski
Telefone: (11) 4238-8582

São Carlos

Paróquia Nossa Senhora Aparecida
Rua Dr. João Sabino, 1514
Início do programa às 17h00
Responsável: Benedito
Telefone: (16) 3375-2560

Paróquia São Benedito
Rua General Osório, 510
Início do programa às 17h30
Responsávies: Carlos de França Rodrigues Filho e Maria Alba Cassim de França Rodrigues
Telefone: (16) 3374-8003

Capela Irmãs Sacramentinas
Rua Aristeu Soares de Camargo, 180 – Jd. Santa Maria
Início do programa às 19h45
Responsável: Dr. Edmundo Ferreira Gomes
Telefone para informações: (16) 3371-8706

Paróquia São Nicolau de Flue
Rua Pedro Raimundo, 80 – Vila Carmem
Início do programa às 19h
Responsável: Antônio Pinatti
Telefone para informações: (16) 272-0718

Paróquia São Domingos Sávio – São Brás
Rua José Gonçalves Neto, 151 – Jd. Nova São Carlos
Início do programa às 18h
Responsável: Antônio Luiz da Silva
Telefone: (16) 3366-2993

Paróquia São Sebastião
Rua Carlos Botelho, s/nº – Centro
Início do programa às 17h
Responsável: Dr. Edmundo Ferreira Gomes
Telefone para informações: (16) 3371-8706

Paróquia Santa Edwiges
Rua Carlos Dirceus dos Santos, 69
Início do programa às 17h30
Responsável: Ariane Carolina Tavelin
Telefone: (16) 3376-4872

Paróquia Santos Anjos
Rua Antônio Giglioti, 285 – Jd. Tangará
Início do programa às 18h
Responsável: Maria de Fátima Romano
Telefone: (16) 3307-8253

Paróquia São Cristóvão
Rua Neuza Marques Ap. de Mel, 30 – Jd. Jockey Club
Início do programa às 18h00
Responsável: Luzinete Costa
Telefone: (16) 3361-6655

São João da Boa Vista

Paróquia Sagrado Coração de Jesus
Rua Papa João XXIII, 120 – Jardim São Paulo
Início do programa às 18h
Responsável: Cleusa Aparecida S. Bono
Telefone para informações: (19) 3633-5278

São José do Rio Pardo

Paróquia Santuário São Roque
Praça Monsenhor Guilherme Arnould, 51 – Centro
Início do programa às 08h00 (aos domingos)
Responsável: Adriana Rodrigues
Telefone para informações: (19) 3681-2364

São Luiz do Paraitinga

Paróquia São Luiz de Tolosa
Praça Oswaldo Cruz, s/nº – Centro
Início do programa às 19h
Responsável: Aparecida Sales de Souza Ferreira
Telefone para informações: (12) 3671-1274

São Manuel

Paróquia Nossa Senhora da Consolata
Rua Waldomiro de Abreu Izique, 170
Inicio: 18h
Responsável: Isabel Cristina Bonalume
Telefone: (14) 3841-5203

Distrito de Aparecida de São Manuel
Santuário Nossa Senhora Aparecida
Praça do Santuário
Início do programa às
Responsável: Terezinha do Carmo Joana Simão
Telefone: (14) 3841-6911

São Paulo

Catedral da Sé
Praça da Sé, s/nº – Centro
Início do programa às 11h
Responsável: Pe. Luiz Francisco Beccari, EP
Telefone para informações: (11) 2256-9377

Paróquia São Mateus
Av. José Maria Alckimin, 254 – Jd Esmeraldas
Início do programa às 18h (1º domingo do mês)
Responsável: Suzan Aparecida Araújo Dias
Telefone para informações: (11) 3766-3592

Paróquia Nossa Senhora de Fátima e São João Batista
Rua Padre João, 709 – Penha de França
Início do programa às 16h
Responsável: Rosa Maria de Moraes
Telefone para informações: (11) 647-1048

Paróquia Nossa Senhora da Esperança
Av. dos Eucaliptos, 572 – Jardim Novo Mundo
Início do programa às 15h30
Responsável: Odete Ribas Demítrio
Telefone para informações: (11) 5561-3330

Paróquia Nossa Senhora da Paz
Av. Maria Luiza Americana – Jd Nª Sra Carmo
Início do programa às 15h
Responsável: Ronetina Maria de Carvalho Fajacomo
Telefone: (11) 2748-0627

Sorocaba

Paróquia Cristo Rei
Rua Osvaldo Gomes dos Santos, 97
Início do programa às 18h00 (primeiros domingos)
Responsável: Eva Aparecida Pereira Azevedo e Edilson
Telefone: (15) 3311-3767

Paróquia do Sagrado Coração de Jesus
Al. Guarujá, 423 – Nova Sorocaba
Início do programa às 17h
Responsável: Zilma Teixeira da Costa Vitorino
Telefone: (15) 3223-1015

Paróquia São Bento
Av. Vinicius de Morais, 1001 – Pq. São Bento
Início do programa às 18h30 (1º Domingo do mês)
Responsável: Ana Lucia
Telefone para informações: (15) 3213-5082

Paróquia São Gaspar Bertoni
Rua Ataliba Pontes, 723 – Parque das Paineiras
Início do programa às 18h (1º Domingo do mês)
Responsável: Daniela
Telefone para informações: (15) 3239-3372

Paróquia Nossa Senhora de Fátima
Av. Caribé, 184 – Jardim America
Início do programa às 17h00 (primeiros domingos)
Responsável: Paula Batista Camargo
Telefone para informações: (15) 3224-1890

Comunidade Nossa Senhora de Guadalupe
Rua Antero José da Rosa – 644 – Jardim Guadalupe
Início do programa às 18h30
Resposável: Aparecida Barison Teixeira dos Santos
Telefone para informações: (15) 3232-9554

Paróquia São Paulo Apóstolo
Rua Piracicaba, 140 – Vila Trujillo
Início do programa às 17h00
Responsável: Maria Cristina
Telefone para informações: (15) 3411-0039

Suzano

Comunidade São João Batista (Paróquia Santa Rita de Cássia)
Rua Itapeva, 137 – Jardim Revista
Início do programa às 19h30
Responsável: Maria Cristina da Silva
Telefone para informações: (15) 4752-6257

Sumaré

Paróquia Santa Bárbara
Rua Valda Ferreira Brandão, 41
Início do programa às
Responsável: Marcilene Prado Vicente
Telefone: (19) 3864-9519

Tapiraí

Paróquia Santa Catarina de Alexandria
Rua Natan Chaves, 31 – Centro
Início do programa às 18h (1º domingo do mês)
Responsável: Maria José de Oliveira Cavalcink
Telefone para informações: (15) 3277-1106

Tarabai

Paróquia Nossa Senhora Aparecida
Rua Tiradentes, 899 – Centro
Início do programa às 18h00 (aos domingos)
Responsável: Luiz Freitas Caires
Telefone: (18) 3289-1184

Taubaté

Capela São João Batista
Praça Maria Aparecida Pereira Peixoto, s/n° – Alto de São João
Início do programa às 18h30
Responsável: Suely Campos Souza Marcondes
Telefone: (12) 3632-6880

Comunidade Nossa Senhora de Guadalupe
Av. Engenheiro Milton de Alvarenga Peixoto, 1530 – Esplanada Santa Terezinha
Início do programa às 18h (1º domingo do mês)
Responsável: Francine Iara da Rocha
Telefone: (12) 3621-4612

Paróquia São José Operário
Av. Brig. Faria Lima, 555 – Vila São José
Início do programa às 18h
Responsável: Maria de Lourdes Alves
Telefone para informações: (12) 3633-1262

Tabatinga

Paróquia Nossa Senhora do Bom Conselho
Praça da Matriz
Início do programa às 18h
Responsável: Vilda Rosimeire Pipoli
Telefone: (16) 3385-1691

Taciba

Paróquia Imaculada Conceição
Praça: Pe. Félix, S/N – Centro
Início do programa às 18h (aos domingos)
Responsável: Angelica Correa de Souza
Telefone: (18) 3997-1176

Tejupa

Paróquia Nossa Senhora do Patrocínio
Praça da Matriz, s/n – Centro
Início do programa às 07h
Responsável: Denise
Telefone para informações: (14) 3385-1268

Teodoro Sampaio

Paróquia Nossa Senhora Aparecida
Rua Luiz Pailino Nascimento, 686 – Centro
Início do programa às 18h30
Responsável: Gilberto Manoel Brito
Telefone: (18) 3282-1214

Distrito Planalto do Sul
Capela São Judas Tadeu
Rua Maria Hilda Ferreira da Rocha, 210
Início do programa às 16h (1º domingo do mês)
Responsável: Josefa Torquato da Silva
Telefone: (18) 3282-6116

Trabiju

Igreja Santana e São Benedito
Na matriz – centro.
Início do programa às 19h
Responsável: Santina Aparecida Obini Daniel
Telefone para informações: (16) 3349-1158

Ubirajara

Paróquia Divino Espírito Santo
Praça Porcino Antônio de Lima, 425 – Centro
Início do programa às 19h
Responsável: Débora Monge Matias da Silva
Telefone para informações: (14) 3472-1345

Ubatuba

Paróquia Nossa Senhora das Graças
Praça Pio XII, 101 – Maranduba
Início do programa às 08h30 (1º Domingo do mês)
Responsável: Mariana de Souza
Telefone para informações: (12) 3849-8236

Valentim Gentil

Paróquia São Sebastião
Rua Cidadão João Novaes, 448 – Centro
Início do programa às 19h
Responsável: Patrícia Beraldo Barbosa
Telefone para informações: (17) 3485-1405

Vargem Grande Paulista

Paróquia Nossa Senhora Aparecida
Rua São Paulo das Missões, 235 – Tijuco Preto
Início do programa às 18h
Responsável: Ana Lúcia F. do Nascimento
Telefone para informações: (11) 4158-4567 / 9941-5356

Várzea Paulista

Paróquia Nossa Senhora da Piedade
Pç Nossa Sra da Piedade, s/nº – Vila Paraiso
Início do programa às 19h
Responsável: Benedita Galvão Delbora
Telefone para informações: (11) 4606-4103

Comunidade Nossa Senhora Aparecida
Avenida Macaúba, 235 – Jd. Mirante
Início do programa às 17h
Responsável: Anasilda Saturnino
Telefone: (11) 4595-4477

Comunidade São Tarcísio
Rua das Orquídeas, 63 – Jd. Cruz Alta
Responsável: Graciete Maria Dias dos Santos
Telefone: (11) 4596-0377

Comunidade Santa Teresinha
Avenida Fernão Dias Paes Leme, 1920
Início do programa às 18h
Responsável: Marcos Paulo Avelino
Telefone: (11) 4595-6919

Vera Cruz

Santuário Sagrado Coração de Jesus
Av. Mons. Florentino Santamaria, 280 – Centro
Início do programa às 18h30
Responsável: Adriana Cristina Marineli
Telefone para informações: (11) 3492-2192 /9727-9473

Paróquia Sagrada Família
Rua Luís Bassoto, 425 – Jardim Marambá
Início do programa às 18h30
Responsável: Loriana
Telefone para informações: (14) 3203-7943