Rio de Janeiro

Para alteração de dados e outras informações sobre a devoção reparadora dos Primeiros Sábados, ligue: (11) 2973-9477  ou entre em contato pelo e-mail: [email protected]

Aperibé

Paróquia São Sebastião
Av. São Sebastião, 83 – Centro
Início do programa: 18h50
Responsável: Janse e Ana Lúcia
Telefone para informações: (22) 3864 0095

Areal

Paróquia Nossa Senhora da Dores
Praça Presidente Castelo Branco, 441 – Centro
Início do programa às 18h
Responsável: Joana Maria Grippa Titonelli
Telefone para informações: (24) 2257-2745

Armação dos Búzios

Paróquia Santa Ana
Rua Alfredo Silva, 95 – Centro
Início: 18h
Responsável: Denísia de Oliveira Soares Sousa
Telefone: (22) 2623-0729

Bom Jesus do Itabapoana

Paróquia Senhor Bom Jesus
Praça Governador Portela – Centro
Início do programa às 18h
Responsável: Maria Aparecida Dutra Viestel
Telefone para informações: (22) 3831-1402

Igreja São Sebastião (1º domingo)
R. Manoel Seródio – Pimentel Marques
Início do programa às 07h
Responsável: Tatiane do Nascimento Silva
Telefone para informações: (22) 3831 – 6700

Igreja Santa Terezinha (1º Domingo)
R. Josino Garcia de Figueiredo, 1600
Início do programa às 16h
Responsável: Marlusse da Silva Viana
Telefone para informações: (22) 3831-2659

Paróquia São José
Pça José do Canto Mascarenhas,70-Lia Márcia
Início do programa às 18h
Responsável: Célia Gonçalves Cavichini
Telefone para informações: (22) 3831-3437

Calheiros

Capela Santo Antônio
Praça Umberto Bartolazzi s/nº
Início do programa às 16h
Responsável: Maria Terezinha de Oliveira Fontes
Telefone para informações: (22) 3832-0892

Cambuci

Paróquia Nossa Senhora da Conceição
Praça da Matriz, s/nº – Centro (1º Domingo)
Início do programa às 08h30
Responsável: Maria Aparecida Defanti
Telefone para informações: (22) 2767-2349

Campos dos Goytacazes

Basílica Menor do Santíssimo Salvador
Praça do Santíssimo Salvador – Centro
Início do programa às 11h
Responsável: João Carlos Gomes Barroso
Telefone para informações: (22) 2724-6938 / 2724-6799

Capela Nossa Senhora da Conceição
Paróquia São Sebastião de Campos
Rodovia do Acar, s/nº
Início do programa às 19h
Responsáveis: Mário Wagner / Vera

Carabuçu

Capela Santo Antonio
Praça Antonio Guimarães, 6
Início do programa às 18h
Responsável: Regina Maria Siqueira
Telefone para informações: (22) 3835-1303

Casimiro de Abreu

Paróquia Nossa Senhora da Saúde
Praça Feliciano Sodré, 40 – Centro
Início do programa às 7h00
Responsável: Maria Teresinha Silva Vieira
Telefone para informações: (22) 2078-1639

Paróquia Sagrada Família
Rodovia Amaral Peixoto, 338
Início do programa aos domingos 18h00
Responsável: Igor Medeiros
Telefone para informações: (22) 2566-2196

Guapimirim

Paróquia Nossa Senhora Aparecida da Parada Modelo
Praça Marcionílio Inácio, 209
Início do programa às 18h30
Responsável: Maria Auxiliadora Theóphilo
Telefone para informações: (21) 2632-8665

Italva

Paróquia Nossa Senhora da Conceição
Rua Ana Aguiar, 44 – Centro
Início do programa às 06h30 (1º Domingo)
Responsável: Mariuza Furtado Severo
Telefone para informações: (22) 2783-1165

Itaperuna

Paróquia São Benedito
Rua Jayme Porto, 15 – Niterói
Início do programa às 18h30
Responsável: Ruy Hudson Santiago e Nívea Maria Borges Rocha
Telefone para informações: (22) 99897-1919

Matriz São José do Avahy
Av. Cardoso Moreira, 380 – Centro
Inicio do programa às 07h00
Responsável: Aline Leite Alves Horta
Telefone para informações: (22) 3824-2687

Capela Santana
Distrito Retiro do Muriaé
Início do programa às 06h30
Responsável: Geralda
Telefone para informações: (22) 3817 5093

Paróquia Nossa Senhora de Lourdes
Rua Platão Boechat,50 – Governador Roberto Silveira
Início do programa: 18 h
Responsável: Ruy Hudson Santiago e Nívea Borges Rocha
Telefone para contato: (22) 99897-1919
Paróquia Nossa Senhora das Graças
Rua Casimiro de Abreu – Aeroporto
Início do programa às 18h30
Responsável: Ana Maria de Castro Andrade
Telefone para informações: (22) 99822-3874

Capela Bom Pastor
Rua José Ferreira da Costa, 105 – Vale do Sol
Início do programa: 18h00
Responsável: Radina Josenia Pereira Prata de Oliveira
Telefone para informações: (22) 99847-7272

Capela São Domingos de Gusmão
Rua Projetada, s/nº – V. São Domingos
Início do programa: 18h50
Responsável: Arilda Maciel
Telefone para informações: (22) 3827 1107

Capela Santa Rita de Cássia
Av. Zoelo Solan, 235 – Frigorífico
Início do programa: 15h30
Responsável: Ana Maria Ferreira dos Reis
Telefone para contato: (22) 3822 7178

Paróquia Sagrado Coração de Jesus
Av. Boa Fortuna, 158 – Boa Fortuna
Início do programa: 07h30 (primeiros domingos)
Responsável: Magda Novaes
Telefone para contato: (22) 99826-8806

Paróquia Nossa Senhora da Apresentação
Praça Nossa Senhora da Apresentação 272 – Irajá
Início do programa às 8h00
Responsável: Janete Maria da Conceição
Telefone para informações: (21) 2471-9014

Laje do Muriaé

Paróquia Nossa Senhora da Piedade
Praça Pe. Martins, s/n – Centro
Início do programa às 18h15
Responsável: Cristiano Goulart
Telefone para informações: (22) 3829-2161

Macaé

Paróquia Nossa Senhora de Fátima
Rua Teixeira de Gouvêa, 1312 – Centro
Início do programa às 18h
Responsável: Cristina Gonçalves Ribeiro
Telefone para informações: (22) 2773-3337

Paróquia Santo Antônio
Rua Duque de Caxias, 671 – Vsc. Araújo
Início do programa às 18h
Responsável: Arlete Maria Berganin
Telefone para informações: (22) 2772-5149

Capela São Jose (Casa do idoso)
Rua Luiz Belegard, 540 – Imbetiba
Início do programa às 16h
Responsável: Cristiana e Denise Siqueira
Telefone para informações: (22) 2762-1948

Magé

Paróquia Nossa Senhora da Guia
Praça: Palmira Barenco, S/N – Praia de Olaria – Guia de Pacobaíba
Início do programa às 18h00 aos domingos
Responsável: Márcia Dutra Carvalho
Telefone para informações: (21) 2631-9137

Miracema

Paróquia Santo Antônio de Pádua
Praça Ary Parreiras, 105 – Centro
Início do programa às 18h
Responsável: Carlos Leonardo Lopes Vieira
Telefone para informações: (22) 8146-3386

Nova Friburgo

Catedral de São João Batista
Rua Monsenhor José Antonio Teixeira, 23 – Centro
Início do programa: 08h00
Responsável: Luciana Pinheiro
Telefone para informações: (22) 2522-1764

Paróquia Nossa Senhora da Assunção
Rua Amazonas,  40 – Bela Vista
Início do programa: 16h
Responsável: Francisco Duarte Cruz
Telefone para informações: (22) 2528 6254

Paróquia São Roque
Rua São Roque, 254 – Olaria
Início do programa: 18h
Responsável: Aldemir Fontoura Antunes
Telefone para informações: (22) 2528 0545

Paróquia Imaculado Coração de Maria e São Pedro e São Paulo
Rua São Pedro, 87
Início do programa aos domingos 18h
Responsável: Inês Aparecida Pitzer
Telefone para informações: (22) 2529-2264

Petrópolis

Paróquia São Joaquim e Santa Ana
Praça Monsenhor Achiles Melo, 1
Início do programa aos domingos 18h
Responsável: Wanderleia Aparecida
Telefone para informações: (24) 2242-5846

Porciúncula

Paróquia Santo Antonio
Praça Santo Antonio (Matriz)
Início do programa às 19h
Responsável: Iraé Arley A. Faria
Telefone para informações: (22) 3842-1233

Rio de Janeiro

Paróquia Nossa Senhora da Apresentação

Praça Nossa Senhora da Apresentação 272 – Irajá
Início do programa às 8h00
Responsável: Janete Maria da Conceição
Telefone para informações: (21) 2471-9014

Paróquia Nossa Senhora da Conceição
Av. Santa Cruz, 1125 – Realengo
Início do programa às 18h
Responsável: Maria Lúcia Viegas Silva Branco
Telefone para informações: (21) 3309-1784

Paróquia Nossa Senhora da Conceição Aparecida
Rua Ferreira de Andrade, 103 – Caxangui
Responsável: Júlia de Fátima Moura de Melo
Telefone para informações: (21) 2241-0623

Paróquia Nossa Senhora de Fátima
Rua Benevente, 15 – Pechincha
Responsável: Maria José Braga de Araújo
Telefone para informações: (21) 3342-1167

Paróquia Nossa Senhora da Saúde
Rua Gen. Olívio Uzeda, 231 – Curicica
Responsável: Waldelice Almeida Victório
Telefone para informações: (21) 3150-0725

Paróquia São Bráz
Praça Lácio, 20 – Campo Grande
Responsável: Teresa Cristina Duque Estrada Sdano
Telefone para informações: (21) 3406-4706

Paróquia Nossa Senhora do Amparo e Santa Maria Goretti
Av. Dom Helder Câmara, 9887 – Cascadura
Responsável: Márcia Lopes Campos Ricca
Telefone para informações: (21) 2597 7587

Rosal

Capela Senhora Santana
Praça Alzemiro Teixeira s/nº
Início do programa às 18h
Responsável: Luzia Maria de Jesus Nunes
Telefone para informações: (22) 3832-1272

São João do Paraíso

Paróquia São João Batista
Praça São João Batista, s/nº – Centro
Inicio do programa às 15h
Pe. Fabiano Oliveira Goulart
Telefone para informações: (22) 3865-1373

São José de Ubá

Paróquia São José
Rua João Antunes, 101 – Centro
Início do programa: 19 h
Responsável: Cássia
Telefone para contato: (22) 99903-8236

Santo Antônio de Pádua

Paróquia Santo Antônio de Pádua
Praça Pereira Lima, s/nº – Centro
Início do programa: 1º Domingo do mês às 9h
Responsável: Carlos Leonardo
Telefone para informações: (22) 3852-8692

Tanguá

Igreja de Sant´Ana
Pc Palmira Pacheco, s/nº – Posse dos Coutinhos
Início do programa às 17h
Responsável: Jose Wilson Cardoso
Telefone para informações: (21) 2736-8445

Paróquia Nossa Senhora do Amparo
Rua Tereza Campins Gonçalves, 21 – Centro
Início do programa às 18h
Responsável: Rosane Maria de Meneses Silva
Telefone para informações: (21) 3749-0511

Teresópolis

Paróquia Santo Antonio
Avenida Oliveira Botelho – Alto
Início do programa aos sábados 17h
Responsável: Ari Fidélis e Janete Nascimento
Telefone para informações: (21) 2642-5259

Paróquia Nossa Senhora de Fátima
Rua Tietê, 555 – Fátima
Início do programa aos sábados 09h00
Responsável: Maria Helena Rocha
Telefone para informações: (21) 2641-6010

Deixe uma resposta