Minas Gerais

Para alteração de dados e outras informações sobre a devoção reparadora dos Primeiros Sábados, ligue: (11) 2973-9477 ou entre em contato pelo e-mail: [email protected]

Araxá

Paróquia Santo Antônio de Pádua
Praça Pe. Anacleto, s/nº – Santo Antônio
Início do programa às 18h.
Responsável: Edna Maria Carlos
Telefone para informações: (34) 3661-8813 / 8885-1388

Paróquia São Sebastião
Av. Vereador João Sena, 366 – Centro
Início do programa às 18h15 (1º Domingo do mês)
Responsável: Rosani de Fátima Lusvarghi
Telefone para informações: (34) 3664-6887

Bicas

Paróquia São José
Praça São José, 130 – Centro
Início: 17h.
Responsável: Marcia Rossi Grassano
Telefone para informações: (32) 3271-1240

Boa Esperança

Paróquia Nossa Senhora das Dores
Praça Coronel Neves, 88 – Centro
Início: 18h.
Responsável: Maria José de Andrada e Silva
Telefone para informações: (35) 3851 1367

Bom Jardim de Minas

Paróquia Senhor Bom Jesus de Matozinhos
Rua Padre Francisco Rei –
Início: 18h
Responsável: Marta Eli Fonseca
Telefone para informações: (32) 3292.1787

Caldas

Paróquia Nossa Senhora do Patrocínio
Praça Melo Viana, 190 – Centro
Início do programa às 18h
Responsável: Vinícius Teixeira de Souza
Telefone para informações: (35) 9817-4653

Distrito de São Pedro de Caldas

Capela São Pedro
Praça Uriel Alvim, s/n°
Início do programa às 19h
Responsável: Maria do Carmo Franco
Telefone para informações: (35) 3737-1151

Campina Verde

Capela São José
Av. 25 nº 1006 – Redenção
Início do programa às 18h15
Responsável: Nilza Gomes da Silva
Telefone para informações: (34) 3412-3172

Capinópolis

Paróquia Nossa Senhora Aparecida (1º Domingo)
Rua Barbosa, 573 – Bairro Florêncio
Início do programa às 18h
Responsável: Maria Joelma Batista Lopes
Telefone para informações: (34) 3263-2285

Divinópolis

Paróquia Nossa Senhora de Fátima
Rua Joaquim Nabuco, 169 – Bairro Porto Velho
Início do programa às 17h30
Responsável: Maria Christina Rocha
Telefone para informações: (37) 3221-3191

Ewbank da Câmara

Paróquia Santo Antônio
Rua Abílio Bittar, 19
Início do programa às 15h
Responsável: Pedro Almir de Oliveira
Telefone para informações: (32) 3255-1298

Espinosa

Paróquia Divino Espírito Santo
Rua Padre Martins Kirscht, s/n
Início do programa às 18h
Responsável: Gilda Couto Rodrigues
Telefone para informações: (38) 3812-1018

Paróquia São Sebastião
Rua da Imprensa,107 – Centro
Início do programa às 18h
Responsável: Suely Alves Leite Fernandes
Telefone para informações: (38) 3812-1263

Extrema

Paróquia Santa Rita de Extrema
Praça Pres. Vargas, 9 – Centro
Início do programa às 18h
Responsável: Maria Antonia de Toledo Floriano
Telefone para informações: (35) 3435-1972

Florestal

Paróquia São Sebastião
Rua do Cruzeiro, 11 – Centro
Início do programa às 18h
Responsável: Paula Cristina Oliveira Queiroz
Telefone para informações: (31) 3536-2147

Capela Nossa Senhora de Fátima
Bairro Marinheiro – Zona Rural
Início do programa às 18h
Responsável: Carla Cristina Pinto Oliveira
Telefone para informações: (31) 3536-2277

Gonçalves

Paróquia Nossa Senhora das Dores
Praça Monsenhor Dutra, 247
Início do programa às 18h (1º domingo do mês)
Responsável: Angela Aparecida de Souza
Telefone para informações: (35) 3654-1248

Itaúna

Paróquia Coração de Jesus
Avenida Governador Magalhães Pinto, 184
Início do programa às 18h30
Responsável: Sra. Denise Gonçalves Nogueira Duarte
Telefone para informações (37) 3242-6303

Paróquia Santana
Praça Doutor Augusto Gonçalves, 344 – Centro
Início do programa às 18h30
Responsável: Yvette Myriam Nogueira Loureiro
Telefone para informações: (37) 3241-1921

Matriz São José
Praça Alfredo Gonçalves de Souza, 73
Início do programa às 18h30
Responsável: Mariínha Fonseca
Telefone para informações: (37) 3242-2172

Capela Santa Edwiges
Rua Vita Inocêncio, s/nº – Bairro Cidade Nova
Início do programa às 18h
Responsável: Heloísa Helena Melo
Telefone para informações: (35) 3241-6485

Capela São Pedro
Rua Alfredo Lopes, s/nº – Itaunense
Início do programa às 17h
Responsável: Helena Cristina Pimentel Telles
Telefone para informações: (37) 3241-6604

Ituiutaba

Paróquia São Francisco de Assis (2º sábado)
Av. Deputado Manoel Freitas Barros, 1764 – Ipiranga
Início do programa às 18h30
Responsável: Francisca Maria Santos
Telefone para informações: (34) 3268-8332

Paróquia São João Batista
Rua Joaquim David, 888 – B. Alcides Junqueira
Início do programa às 18h
Responsável: Joaquina Maria de Jesus
Telefone para informações: (34) 3269-2660

Paróquia Santa Luzia (1º domingo)
Rua dos Mognos, 379 – Bairro Alvorada
Início do programa às 18h.
Responsável: Nilce Marques
Telefone para informações: (34) 3268-7544

Paróquia São Benedito
Praça 13 de Maio, 2007 – Centro
Início do programa às 18h.
Responsável: Tharles Vilela Procópio
Telefone para informações: (34) 3261-5832

Iturama

Santuário Nossa Senhora de Fátima
Rua Ituiutaba, 991 – Centro
Início do progrma às 9h00
Responsável: Sirlene Bizoni de Queiroz Rosa
Telefone para informações: (34) 3411-2314

Paróquia Santa Rita de Cássia
Rua Padre Ezio Rodrigues de Lima, 207 – Bairro Newton Cardoso
Início do programa às 7h00
Responsável: Geny Araújo Santos
Telefone para informações: (34) 3411-5398

Paróquia Sagrado Coração de Jesus
Rua F, 448 – Bairro Tiradentes
Início do programa às 18h
Responsável: Ambrolina Vitória de Carvalho
Telefone para informações: (34) 3411-0136

Janaúba

Paróquia Nossa Senhora Aparecida
Rua Vitório Evangelista, 49
Início do programa: 18h30 (aos domingos)
Responsável: Jussara Alves de Souza Assis
Telefone para informações: (38) 3281-1065

Juíz de Fora

Matriz Santa Luzia
Rua Engracia Pinheiro, 160
Início do programa às 18h
Telefone para informações: (32) 3234-3332
Responsável: Alessandra Marcato

Paróquia São Geraldo
Rua Nair Furtado de Souza, 10 – Teixeiras
Início do programa às 18h
Telefone para informações: (32)  3236-1778
Responsável: Rosimeire Maria de Almeida

Paróquia São Mateus
Início do programa às 16h
Responsável: Francisco Magno
Telefone para informações: (32) 3214-4042

Paróquia Nossa Senhora do Líbano
Rua Raulina Magalhães, 40 – Guajaú
Início do programa às 18h
Responsável: Rogério Paes Mendes Pereira
Telefone para informações: (32) 3214-5685

Paróquia Santa Rita de Cássia
Rua Barão do Retiro, 388 – Bonfim
Início do programa às 18h00 aos domingos
Responsáveis: Hellenara e Gilberto
Telefone para informações: (32) 3226-1368

Paróquia Santana
Rua Afonso Celso, 95 – Vila Ideal
Início do programa às 18h
Responsável: Lucia Helena Bassoli
Telefone para informações: (32) 3235-5504

Mar de Espanha

Santuário de Nossa Senhora das Mercês
Praça Barão de Ayuruoca, 332
Início do programa às 18h30
Responsável: Lamartine Duarte e Maria de Fátima
Telefone para informações: (32) 3276-1235

Montes Claros

Catedral  Nossa Senhora Aparecida
Praça Pio XII
Início do programa aos sábados 16h00
Responsável: Cinthya Rodrigues de Oliveira
Telefone para informações: (38) 3221-5028

Paróquia São Pedro Apóstolo
Rua Valdir Macedo, 25 – Morada do Parque
Início do programa aos domingos 18h00
Responsável: Maria Tereza Silva
Telefone para informações: (38) 3215-2681

Paróquia São Sebastião
Rua Francisco David, 98 – Vila Guilhermina
Início do programa aos domingos 18h30
Responsável: Olívia Mendes Nogueira
Telefone para informações: (38) 3214-1068

Ouro Fino

Santuário de São Francisco de Paula e Nossa Senhora de Fátima
Praça Monsenhor Teófilo, 182 – Centro
Início do programa às 18h
Responsável: Francisco de Paula Alexandre
Telefone para informações: (35) 3441-6655

Paraisópolis

Distrito dos Costas

Igreja São João Batista
Praça São João Batista, s/n
Início do programa às 18h (1º domingo do mês)
Responsável: André Benedito Pereira
Telefone para informações: (35) 3651-7113

Piranguçu

Paróquia Santo Antônio
Praça João Pereira Pinto, 7 – Centro
Início do programa às 18h
Responsável: Sonia Maria Gonçalves Barbosa
Telefone para informações: (35) 9914-3071

Pouso Alegre

Catedral Metropolitana Bom Jesus
Praça Senador José Bento, s/nº – Centro
Início do programa às 18h
Responsável: Maria Lúcia Rigotti
Telefone para informações: (35) 3422-3321

Rio Novo

Paróquia Nossa Senhora da Conceição
Av. Governador Valadares, 47 – Centro
Início do programa às 18h00
Responsável: Tatiana Dalila Fernandes
Telefone para informações: (32) 3274-1211

Sapucaí-Mirim

Capela do Bom Jesus
Av. Dr. Simões de Almeida, s/nº – Bairro Bom Jesus
Início do programa às 18h
Responsável: Zoraide Souza Dias
Telefone para informações: (35) 3655-1010

São Domingos do Prata

Paróquia São Domingos de Gusmão
Praça Doutor José Mateus Vasconcelos, 72 – Centro
Início do programa às 18h
Responsável: Bernadete Maria Pessoa
Telefone para informações: (31) 3856-1741

São João da Mata

Paróquia São João Batista
Praça da Matriz, 42 – Centro
Início do programa às 8h
Responsável: Elisângela Aparecida de Souza
Telefone para informações: (35) 3455-1155


Deixe uma resposta